Регион 19
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Дома и Коттеджиarrow

Как не ошибиться в выборе дома?

Покупая новый дом, вы всегда идете на риск. Вместо уютного, загородного домика рискуете приобрести полуразвалившуюся хибару. Иногда на ее ремонт суммы тратятся больше, чем на постройку новой. Как же избежать лишних трат и купить дом без риска? Опытные строители дадут пару советов о том, как легко отличить дом, который прослужит очень долго, от развалюхи.

Итак, сначала позаботьтесь о том, чтобы вам предоставили полный пакет проектно-сметной документации. Причем выглядеть она должна не как несколько красивых планов и распечатанных картинок. Это должна быть толстая папка, полная документов, таблиц с расчетом сметной стоимости, проектов с заметками и надписями. Только учитывайте, что дачная амнистия в разы упрощает требования к дачным застройщикам.

Что ж, вы пришли в строительную компанию, и уже подобрали дом. Поинтересуйтесь, из какого материала он сделан. Первым делом проверьте фундамент дома. Прекрасно, если в доме есть подвал. Посетите его, внимательно осмотрев стены. Если они уже покрыты маленькими трещинками это совсем не хороший знак. Проверьте блоки, из которых состоит фундамент. Убедитесь, что марка, указанная в документации действительно совпадает с маркой бетона.

Далее стены. Узнайте, как и из чего они построены. Поговорите с соседями. Почти наверняка, они расскажут вам много интересного о постройке дома. Спросите о том, что происходило на стройплощадке, какие бригады сколько и как работали. Вы узнаете много подробностей, а, заодно, и подружитесь с будущими соседями.

И не забывайте о крыше. Некачественная, неправильно построенная крыша принесет немало убытков. Посетите чердак лично. Осмотрите качество кровли, перекрытия. Пригласите независимого эксперта, чтобы оценил техническое состояние здания. Легче заплатить ему один раз, чем потом тратить огромные суммы на ремонт. Будьте настойчивыми, проверяйте все тщательно. Будьте придирчивыми и сомневайтесь. Так вы сможете предотвратить неудачную покупку.

Адрес источника:
http://negos-ekspertiza.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1772

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты