Регион 19
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Как выбрать газовый рукав для плиты - ремонт

Помимо электрических плит при готовке пищи многие люди пользуются газовыми. Зачастую печи, работающие на газу очень надежны в эксплуатации, однако, как и в любой технике в таких плитах есть запчасти, выходящие из строя чаще остальных. В газовых плитах таким компонентом является газовый рукав, который подает газ на горелку.

Не качественный газовый рукав является причиной утечки газа. Обычно повреждения рукава носят механический характер. И для его замены не нужно вызывать специалиста. Однако необходимо будет выбрать действительно качественный рукав. А это задача не простая, так как на рынке предложение газовых рукавов довольно велико.

Конечно, причиной не герметичности рукава может служить не правильная его установка, однако как показала практика, основная вина утечки газа лежит на производителе, выпускающем не рукава плохого качества.

Самым распространённым видом и практически вытеснявшим все остальные с рынка газовых рукавов, сейчас является сильфонный рукав. Данный рукав сделан из стали и является самым герметичным. Он довольно устойчив к высоким давлениям и имеет долгий срок службы.

При монтаже рукава стоит проверить на герметичность не только сам рукав, но и его периферийные части. При установке рукава нужно перекрыть газ для снятия старого рукава. После откручивания крепежей устанавливается новый рукав.

После установки необходимо провести проверку на утечку газа, если утечек не обнаружено, необходимо еще раз провести затяжку крепежей. В последующем при эксплуатации плиты она не должна подвергаться потрясениям, чтобы не возникали повреждения ее частей.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1774

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты