Регион 19
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Выбираем стальную входную дверь в квартиру

Все мы нуждаемся в том, чтобы наше жилище было надежно защищено. Сегодня производители предлагают большое количество входных дверей, и цены на них колеблются в широком диапазоне. Попытаемся разобраться, какими чертами должен обладать наиболее оптимальный вариант входной двери в квартиру.

Хорошая металлическая дверь должна иметь цельной лицевой лист. Имеет значение то, из какого материала он изготовлен, а также толщина. Популярны двери импортного производства, которые имеют толщину листов 1-1,5 мм, материал – облегченная легированная сталь. Внутри конструкция должна иметь систему распорок и дополнительных стальных листов, а также оснащена звукоизолирующим материалом.

Не выбирайте неоправданно мощные и громоздкие двери, это наиболее подходящий вариант скорее для загородного жилья – где вы подолгу отсутствуете. В квартирах это создаст скорее больше неудобств, чем принесет пользы.

На двери не должно быть ярко выраженных швов и деформаций. В противном случае, если в правильном месте нанести удар кувалдой, швы разойдутся и их можно будет отогнуть, а значит, проникнуть в квартиру.

Дверь должна быть оборудована надежными замками (их должно быть не меньше двух), защелками и глазком.

Установку входной двери лучше оставить профессионалам своего дела. Ведь от того, насколько грамотно будет установлена дверная коробка, зависит прочность и надежность всей конструкции.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 18262

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты